Анна Севастеева

Каких размеров достигает в полном расцвете сил этот восьминог и как к нему обращаться?

Денис Полоротов

Обращаться как к мужчине, ибо это самец Dolomedes plantarius (охотник полосатый) . Достигает 12 мм (без ног) , самка - двухсантиметровая. Они не плетут паутины, охотятся разыскивая добычу в зарослях травы или сидя в засаде. Представители семейства влаголюбивы, встречаются в болотистых местностях. Также известны как пауки-рыбаки. Охотятся на насекомых, головастиков или мальков рыб.

ИНФО