1973-vadim-1

Сможет ли расти виноград дальше?

Вчера посадила во дворе два куста винограда с распускающимися почками. Во дворе гуляют куры. Сегодня прихожу с работы, смотрю- все почки-листочки выщипаны, похоже, куры постарались... Могут ли в этой ситуации прижиться корни и, если приживутся, сможет ли виноград расти дальше? Или уже просто выдернуть и выбросить?

Зайцева Анастасия

отойдет, главное корни целы, но когда вырастет нельзя обрезать, обрывать, ломать и т. д под зиму скрутить и надеть на него мешок

Ирина Шарова

" Отойдет"-не спеши...

Ев
Евгений

ежик ежик ответь если знаешь у меня муж обчикал виноград да самых корней пойдет он или корчевать

Адалат Камильевна

Если корни хорошие. то спящие почки проснутся или от корня новые побеги пойдут, так что не спешите выкидывать

Серёга _____________

отойдет, поливай и еще накрой хотя бы ящиком из-под овощей от ожогов солнца ну и от курей тоже!! Фильм "Иван Васил. -ч меняет прфессию! следить за вещами надо ай-яй-ай-яй"!!!!))))))

Яна Ермолович

Должен отойти и дать новые почки, не спешите выбрасывать

Светлана Ионова

отойдет, а от кур сетку поставьте, а то не только виноград пострадает

Ал
Алмаз

у вас день не задался с самого начала... первая ошибка- виноград сажается или под осень вызревшим саженцем, или весной саженцем в состоянии покоя, т. е. со спящими еще почками... когда почки тронулись в рост, пересаживать куст бессмысленно, он засохнет, виноград довольно капризен в плане посадки, зимовки и ухода, поверьте старому виноградарю... второе- курей надо держать отдельно )))

Мария Нахапетова

должен выжить, но если есть возможность пересадите его туда, где не будут ходить куры и отгородите его хотя бы палочками от котов!