Владимир Колесникович

Трудоустройство в США

Подскажите пожалуйста, какие нефтяные и нефтесеррвисные компании есть в сша с офисом в нью-йорке?
Выхожу замуз и уезжаю на пмж. По специальность инженер по проектированию нефтегазовых скважин. Какова вероятность, что смогу работать по специальности (английский очень хороший+международное образование) . Кто ориентируется на этом рынке? Ести ли возможность трудоустроиться именно в нью-йорке (у мужа там бизнес)?

Александр

не знаю ничего конкретного, но скажу как есть, 1 надо во всем разбираться на месте все может изменится за 1 телефонный звонок или 1 письмо, кто знает вдруг где то нехватка персонала, суть в том что найти работу можно и в принципе с хорошим английским и русским будет много вакансий

Станислав

Значит, так. Работать инженером Вы сможете, только имея лицензию штата, в котором Вы хотите работать. Чтобы получить лицензию, надо: (1) сдать экзамен Foundations of Engineering, (2) отработать определенное время (обычно три года, но есть всякие вариации в зависимости от специализации) инженером-стажером под руководством лицензированного инженера, (3) по окончании стажировки сдать экзамен Principles and Practice of Engineering, и (4) вступить в профессиональную ассоциацию инженеров по своей специализации.

В качестве первого шага прочтите книжку "A Guide to Professional Engineering Licensure for Petroleum Engineers" -- ее регулярно переиздает Society of Petroleum Engineers. Она доступна как в бумажном, так и в электронном виде (ссылка ниже) . И стоит всего ничего -- 40 долларов...

Ни
Николай

в штатах для работы инженером надо сдавать 2 экзамена на лицензию, сдадите- получите лицензию- сможете работать, не сдадите- прости прощай, придется вам хотя бы последние два курса переучиваться. нет такого понятия международное образование, для америки есть только американское образование, все остальное им не интересно
как вариант- начать со стажировок, если попадете на стажировки по профессии, что весьма сомнительно пока вы не получите гражданство, но все же вероятность есть-= у вас будет опыт работы в штатах и рекомедации- это то от чего можно плясать, пока стажируетесь- подготовитесь к экзаменам. первый экзамен- вышка, динамика, статика, физика жидкостей, статистика и еще всякая хрень до кучи. Второй экзамен по новым правилам вы можете сдавать только после получения мастер дегри- так что 2 года придется доучиться, потом сдать профильный экзамен, отработать 4 года стажером по своему направлению и лицензия ваша

Антон

Будет зависеть, как Вы пройдёте интервью, ответите или нет на все вопросы. Какое произведёте впечатление на комиссию.

Посмотрите вакансии и составьте к ним грамотное резюме по американским стандартам, русское резюме сильно разнится. Нужно ещё обязательно сопроводительное письмо. Если оно заинтересует, то прочитают и ваше резюме.
Список компаний :
http://oil-and-gas. regionaldirectory.us/new-york.htm
http://oil-and-gas.regionaldirectory.us/new-york.htm

Открывайте все компании и смотрите там вакансии. На каждую вакансию, должно быть своё резюме.