Ольга

Что будет если в 13 лет начать качаться там гантели поднимать пресс качать отжыматся и пить сывороточный протеин?

Я буду рости или нет?

Ирина

Потом родить не сможешь...

Maral

твои мышцы будут огромными, все остальное будет маленьким

Дима Тишкин

лучше самбо займись

Ольга Коптелова

Надолго тебя не хватит в этом возрасте.
Составь себе годную программу, проконсультируйся с тренером и делай. Никто не мешает.
Только если тренер скажет "Нельзя" - тогда не делай.

А протеин - это нормально. Люди, которые пишут, что это химия - просто идите на википедию. Вы ущербны.

Юлия Пухова

Брусья, турник, отжимания. Железо пока не трогай. Ну и конечно побольше белков. Ну и протейн тоже можно

Юра Ракитин

имхо в детстве питательных веществ, получаемых с пищей достаточно. прот будет лишним. лучше витаминно-минеральные комплексы (кальций там, лецитин, и тд) и ВСАА там всякие (хотя если есть деньги и на прот, то можно все вместе =)) ). для железа еще рановато. мышцы могут тормозить скелет, так что идеальным вариантом будет турники или какие то спорт секции типо легкой атлетики или самбо-каратэ. а с 16 уже за железо браться.

Оксана Семенкова

пресс качать и отжиматься-можно, подтягиваться можно, а вот гантели поднимать и протеин пить в 13 лет не советую, рости медленнее будешь, а протеин лучше с 18 начинать когда организм более менее сформирован.

Светлана

через пару лет на дискотеке отделают какие - нибудь танцоры и будут хвалиться

ОК
Олег Коробов

Чем раньше начнёшь, тем лучше.

Алексей Михалев

иди к грамотному врачу. можешь угробить себе здоровье и организм....

Sergey Gladyshenko

гантели-выкинь их, протеин не нужен. Запишись лучше на легкую атлетику или йогу

Эдуард Петров

качаются со штангой в спортзале. от офп рост не прекратится!

Кристина Пегова

твои мышцы будут огромными, все остальное будет маленьким - мозг твой маленький будет по сравнению с его.
При грамотном тренере ты будешь рости и в ширину и в высоту, так что главное желание да и все.