Митрофанова Анна

как вам фотоаппарат Nikon d3100?? в чём его достоинства и недостатки? ? по сравнению с D90 Sony a37 итд?

Егор

у всей техники ОДИН серьёзный недостаток - это фотолюбитель который НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ или понимать! Так, что какой фотограф такой и фотоаппарат, а НИКОН очень хорош но в "умелых руках! ")))))))

Екатерина Степанова

Сожги Найкон, купи Канон...

Юлия Кравцова

Sony a 58, самое то. Бери, не пожалеешь.

Наталья Корнеева

Я советую Никон Д3200. На нём матрица как на более дорогих фотоаппаратах)

Ол
Ольга

Nikon D3100 это бюджетный вариант, Nikon D90 более серьезная модель, Sony A37 тоже для начинающих с полупрозрачным зеркалом (это типо ее особенность) а еще тут зеркало неподвижное.
Если решили брать D3100, то лучше D3200

Роман

Сравнивать д 3100 и д 90 - не имеет смысла. д 90- старичок, но эргономика у него покруче. д3100 - игрушка. неудобный хреновый ффотоаппарат. Это вам владелец д 5100 говорит - поверьте, не берите это. Лучше д 90. а вобще д 7000 - вот нормальный фотоаппарат. все что ниже -для малолетних эмо и хипстеров, а так же для молодых мамаш. Он как мыльница. Как только начинаешь разбираться в том, как снимать (технический вопрос) тут же приходит осознание того, что приобрели совсем не то. Для меня это вопрос важный, так как денег на новый фотоаппарат нет и не будет.

Андрей Сазонов

Читай обзоры по каждому фотоаппарату и сравнивай, где минусы и в чем плюсы и какая разница между ними.

d.
d.alekcey

Покупайте либо Д90 либо Д5100.