Джордж Маврин

На ваз 2108(карб) поменял гбц, стали стучать пальцы, зажигание выставили позднее, ничего не изменилось? бенз нормальный!

На холостых работает идеально! может из-за неправильной регулировки клапанов?

Метки стоят нормально. стучат однозначно пальцы. у клапанов звук другой.

Светлана Калёнова

«стучат однозначно пальцы» или может всё-таки детонация в двигателе? это, мягко говоря, разные вещи

Андрей Тарасов

а метки? перепроверял?

Ева Матиева

Да может это и не пальцы стучат, может клапана херово отрегулировал.

Ася

Камера сгорания значит чуть другая...

Александр Хаманов

Хм, так пальцы-то, на холостых не стучат! Ну разве что если сломан.

Сергей Матяшов

ну во первых пальцы вообще не стучат -ЭТОПРОСТО В НАРОДЕ ТАК ПРИВЫКЛИ НАЗЫВАТЬ-этот звук издают вибрирующие поршни кот с большей частотой чем положено бьются о стенки\\\\ и бывет это на 80 пр от раннего зажигания -звук хрен спутаешь \\\но в вашем случае -бери 3 трубы и 3 друга и к блоку с разн сторон и слушай -сто пудов что это не блок -а бошка -а насчет стаканов \\\\бывает раз на миллион \\там зазор минимальный и салюмин не звенит \\это как надо разбить пос места чтоб стучали у вас что авто с доисторич эры \\\\моисей на ней на синай гонял--заного все проверяй начиная с меток и натяга грм -и посмотри поправде мож ты бошку 1100 или 1500 поставил когда была 1300 и все равно не должно быть так --чтото напутали

Roza A.

если в новой головке камера сгорания не совпадает то и бензин октан не подходит а значит надо или регулировать или с камерой разобраться, метки тоже точно надо выставлять, на холостых не будет стука естественно, может пальцы установил не те или неправильно а может зазор появился в пальцах их в морозилку ложат а головку шатуна нагревают 200 градусов только не перегреть а то отпустится металл.