Алёна Валерьевна

Как защитить кошку от клещей кроме ошейника.

Eвгения Куропятникова

капли на холку (их в продаже великое множество) НО для кошки опаснее блохи, чем клещи, клещи реже садятся на кошку, к тому же кошки не восприимчивы к пироплазмозу (болеет 1 из 100)не к энцефалиту, а блохи чего только "не дарят" кошкам

Takhir Vildanov

Капли в зоо можно купить от блох и клещей

Анюта Бекасова

Для начала всегда капаются капли, а потом через 3-4 дня одевают ошейник.
Капли повторяют раз в месяц.

Геннадий Терентев

осторожнее с ошейниками-они пропитаны веществом ядовитым, а если кошка его сорвет или погрызет то может отравиться. Смотря какие конечно ошейники, но я читала что такое бывает-травятся кошки, когда его пытаются снять и грызут его. Капли безопаснее-только чтобы не смогла слизать.