Ольга Булатова

Скажите пожалуйста, у меня цветок,

очень похож на аспаргаус шпенгера, но у него стебли как у розы, с шипами, которые направлены не вверх а вниз. Что за цветок, в интернете ищу, не могу найти

На шипах еще выделяется прозрачная жидкость и потом высыхает, остаются маленькие капельки

Co
Constantin

Предположу, что это Аспарагус серповидный-у него очень колючие стебли, но у него и "листочки" намного больше, чем у А. Шпренгера. Посмотрите здесь- http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/asparagus_falcatus.html Там на фото он небольшой кустик, но на самом деле у него длинные (метра 1,5-2 в комнатах) стебли

**
*дмитрий *********

Так аспарагус и есть.
А какой из них - поищите самостоятельно или покажите фото.

Александра Сидорова

в наш век высоких технологий, когда космические корабли бороздят просторы необъятной Вселенной.. . можно было бы и фото выложить, сейчас уже мне кажется фотографа нанимать не нужно, у каждого есть возможность самостоятельно сфотографировать....

Ри
Ритуська

Без фото ни как.

Мария

соглашусь, прогуглив - пишут колючки у аспарагуса серповидного.
аспарагус серповидный