Елена Романова

Что такое творческий человек : полет вдохновения или упорный труд и преодоление лени ?

Неля Щабельская

Почти все здесь правы. Творческий человек - это тот, кто подходит к решению любой задачи очень не стандартным способом. В этом случае очень удачной стала трактовка "Педагогического словаря библиотекаря":

ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — форма деятельности человека или коллектива - создание качественно нового, никогда ранее не существовавшего. Стимулом к Т. д. служит проблемная ситуация, которую невозможно разрешить традиционными способами.

Упорный труд не всегда играет важную роль, потому что просто оригинальным, творческим человеком можно быть и без него, однако успеха уже не добиться.

Александр

Муща+вдохновение+желание к творчеству+упорный труд

Anton Mironov

Это с рождения, если про гения клонишь, типа Моцарта!

Кр
Кристина

Это который к работе подходит творчески и не стандартно )