Твой Друг

Почему при ношении контактных линз испытаваю дискомфорт в одном глазу?

Ношу линзы 3-4мес, к концу срока старых линз начала испытывать дискомфорт в левом гоазу, даже слизился, купила новые (той же фирмы) походила 1,5недели и все было отлично, но вчера опять началось тоже самое... даже когда снимала линзы глаз все равно слегка слизился и будто туда песок попал. Причина видимо не в линзах, а в глазах или растворе (renu)?

Айгуль Яркиева

1-может стоит пару дней дать отдохнуть глазам (без линз походить) -чтобы глаз во становился.
2-линзы врач прописал-выписывал? помину диоптрий важен и диаметр линз (кривизна зрачка ).
3-перед тем как надеть линзы нужно их промывать от раствора в NaCi 0.9%..
4-было один раз воспаление-сказали что есть разновидность грипа--глаза сильно слезились.. особенно если находился в тёплом помещении. (в этом случае линзы нельзя носить -пока не выздоровишь -и желательно заменить на новые--так как на них остаётся вирус-можно заново заразиться при надевании.