Aza Yuldashev

Сдавала кровь на стерильность. Перед входом в кабинет пришлось поставить колбу на пол. Повлияет ли на результат анализа?

Глупый, конечно, вопрос, но беспокоит.... дали колбу с желтым содержимым, а когда меня позвали в кабинет, чтобы не задерживать очередь и быстро снять обувь, пришлось поставить колбу на пол (

само горлышко колбы было запечатано) спасибо, стало спокойнее))

Александр Приходько

никак не повлияет! по такой логике вы вообше ее должны были нести в вакуумном пространстве!

Ж. К

Так колба должна была быть запечатанной. если она открыта и туда свободно попадает воздух из окружающей среды, то в чем смысл сдавать на стерильность в нестерильную тару?

Мария Капусткина

В этом нет ничего страшного ))))) Я на работе постоянно работаю с такой кровью - совершенно без разницы где она стояла. главное. чтобы содержимое бутылки было стерильно