Ас- Строй

Кислородный баллон красят в голубой цвет, а какой краской ПФ или НЦ? Или без разницы...

Дмитрий Пучков

ГОСТ 949-73 Баллоны стальные малого и среднего объема для газов на Рр<=19,6 МПа (200 кгс/см2). Технические условия:

2.14. Баллоны должны быть окрашены снаружи масляной, эмалевой или нитрокраской. Клейма после окраски должны быть отчетливо видны. По требованию заказчика баллоны могут не окрашиваться.

Илья Степанов

НЦ (по ТУ)
1 - НЦ - для металла,
2 - В состав Пентафталевой эмали может входить масло. При небольшой утечке кислорода, контакт с любым маслом даст взрыв.

Юля Хан

Главное, чтобы не акварельной...

Юльчик Давыдова

главное, чтоб не красный или белый цвет был... а то с пропаном или ацетиленом перепутают, и не чёрный-а то газировку будут пытаться соорудить, думая что в баллоне углекислота...

Ан
Андрей

Той которая по металлу
Баллон же не деревянный а большинство пф по дереву

Юля Чагина

Красной обычно пропан

Екатерина Старикова

Эфиопская кобра, ха-ха! Поржал!
Абсолютно монопинусуально!
Единственное, желательно поверенный чтоб был. И место, где информация о баллоне и поверках не закрасить.

Мария Саркисян

Азот – баллон черного цвета с желтой надписью. А под надписью располагается коричневая полоса.
Аргон – баллон серого цвета.
Ацетилен – баллон белого цвета с красной надписью.
Гелий – баллон коричневого цвета с белой надписью.
Кислород – баллон голубого цвета с черной надписью.
Пропан-бутан – баллон красного цвета.
Углекислота – баллон черного цвета.