Антон

обозначить на карте границу между европой и азией

Кристинка

Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу [1][2][3]. Общая протяжённость границы по территории России составляет 5524 км (из них вдоль Уральского хребта 2000 км, по Каспийскому морю 990 км). * Красным (А) показана граница, принятая на XX Конгрессе Международного Географического Союза в Лондоне (1964)[источник не указан 753 дня] .
B-F: граница по водоразделам Уральского и Кавказского хребтов, реке Урал.