Ta
Tatiana

Вопрос про ремонт, газовую плиту и газовщика) Подробности внутри

Всем здравствуйте! Мы делаем ремонт на кухне, у нас газовая плита. Сейчас будем класть кафель на пол, плита мешается. Обязательно ли вызывать газовщика на дом, чтобы он сначала отключил плиту (отсоединил газовый шланг) , а потом подключил или можно по другому решить проблему?

Юльчик
Юльчик

Это всё и самому можно сделать, как правило на газовой трубе есть вентиль, перекрыли открутили шланг, всё сделали, обратно шланг закрутили.

Анна
Анна

Если плита не старая и все легко откручивается то можно самим. А если сомневаетесь в своих силах то лучше вызвать. Когда первый раз перемещали плиту вызывали газовика, он старую трубу на шланг заменил. А потом уже сами откручивали-закручивали.

Мария
Мария

давление газа не большое палцем можно заткнуть или мокрой тряпкой. если стоит кран и шланг то можно самому если жесткое соединение то нужен навык главное потом проверить на утечку газа мыльным раствором все соединения

Анжелика
Анжелика

Если гибкой подводкой, можно сдвинуть плиту, уложить плитку, потом плиту на место поставить.

Валя
Валя

По законам- требуется вызывать для таких работ работника горгаза, для отключения и потом для пуска. Но и денег платить немеряно за минутную работу. На практике часто это делают своими силами, но на свой риск. Соседи стуканут -оштрафуют не по-детски!

Ал
Александра

Только если есть навык. При неуверенности позовите спеца. ГАЗ!!!!

As
Asem

главное посмотрите какая прокладка стоит в шланге. если резиновая то откручиваете прикручиваете без проблем. если паронитовая то надо заменить после откручивания (каждого)

Похожие вопросы
вопрос по газовым плитам
Что за газовая плита?
Проверка плиты газовой на протечку.
Плесневеет стена на кухне за газовой плитой. Как избавится от плесени?
газовая плита (см. внутри)
Подскажите в вопросе о газовой плите!!!
я делал ремонт и случайно задел газовую трубу !!!газовщики и оценили ремонт в 7000т р! квартира не приватизирована !!!
Газовая плита и газовая труба
..вопрос по ремонту бензогенератора. как разобрать... внутри подробно
Вопрос про газовую плиту.