Miss Creed

Что обозначает фамилия Абашников? Весь инет перерыл, но ничего не нашел. Может кто знает?

близко ничего с александром нет, может с именем абакум связана? или с речкой Аба, которая в Сибири

Лена Морозова

В интернете есть информация по именам. Фамилия "Абашников" похожа на очень престижное имя Александр, которое означает "поражающий и защищающий людей". Но древняя и непопулярная буква "ш" из конца алфавита отчасти снижает качество фамилии по сравнению с "Александром".

Если "Александр" оценить в 5 баллов, то "Абашников" получит приблизительно 5-4.5 балла для эпохи экономических кризисов. В эпохи процветания экономики оценка может понизиться до 4-3.5 балла. Наверное.

Елена Санатуллина

Абаш – лиственное дерево, которое произрастает на западе Африки.