Вячеслав Б.в.

возврат холодильника в течении 14 дней.

Добрый день! я заказала холодильник в Мвидео, сказали что в течение недели дойдет до нашего города, так как в наличии в данном магазине не было. Оплатила полностью стоимость холодильника и заключила договор купли-продажи. В течение этой недели я передумала покупать этот холодильник. Хотелось бы узнать, можно ли отказаться от холодильника и вернуть деньги?

Алексей Богдюн

покупка в ИНТЕРНЕТ магазине даёт вам такой шанс

читайте это

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

покупка в ЖИВОМ магазине НЕ даёт вам такой шанс

читайте это

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

ваш товар ЕСТЬ в этом перечне

Та
Татка

Можно, но за вычетом расходов за доставку (если он уже в пути) и прочих расходов которые выставит вам магазин.

Равшан Азимов

Если товаром Вы непользовались и невидели в глаза, то ваше право отказатся.
Сошлитесь, что он слишком долго при оплате непоступил в Вашь дом, а мясо у Вас и все продукты протухли.
А в саседнем магазине холодильник стоит дешевле и с бесплатной доставкой надом при оплате.
Пусть оплачивают Ваши испорченные продукты и моральный вред.

Юрий Черепанов

У вас на руках договор, в нем написаны условия расторжения. Почитайте.
Холодильник не является товаром, который можно сдать / обменять в 14 дней если он исправен. Продавец может его забрать, но не обязан.

Надежда Ильина

Если дистанционно покупали, или же по образцам - то можете потребовать возврата денег.
Читайте правила продажи товаров дистанционным способом или же правила продажи товаров по образцам, на них и ссылайтесь в своей письменной претензии.

Если каким другим способом совершили покупку, то отказаться нельзя.