Юрок Сергеевич

Доброе утро Ребята . Вопрос по стартеру

Куда на первом фото прикрутить ленту которую держит парень на втором фото ???Туда где рядом маленький или где он один ??

Дело в том что лента достает и туда и туда ...Тогда вопрос другой где низ а где верг втягуещего ???

Думаю верх там где большой болт с маленьким ( то верх)???? ( поставить можно в любом положении, очень легко попутать )

Женя

У Вас втягивающие реле от разных типов стартеров, но если второе фото взято просто с интернета, то порядок подключения таков: К маленькому контакту подключается провод от замка зажигания, к большой клемме рядом с маленьким - провод от аккумулятора, а который контакт один - к нему подключается сама обмотка стартера (та самая лента)

Morven T

И вам не хворать. и где вопрос.

Constantine Kudryavtsev

как правило на верхний болт

Дмитрий Фатеев

ленту=на тот который рядом с маленьким

вот эта фигня меня интересует=я предпологаю=это как-бы помогает обмотке втягуещего при сработке удерживать

Maksim Bezbah

лента эта, это плюс он подключается к плюсу на нижнюю клему втягивающего до верхней он как правило и недостаёт .а маленькая клема это управление втягивающим

Василий Пупкин

Длина этого провода (ленты) позволяет присоединить его только к одному выводу.

Диман Ага Щас

Где один вывод. На клемму, рядом с которой еще одна клемма маленького диаметра, идет провод с аккумулятора..

Катюшка Крынина

я уссусь ---пню понятно что на мал -это провод не от акб \\\а замка зажиг -а ленту на сам нижний кот к электродвигателю -если втяг перевернешь то клемма электрич будет к блоку и может провод расплавиться или обмотай изолентой или гофру и проволкой оттяни чтоб не прислонялась к блоку-а лучше чтоб подальше она была от блока -хотя можно ставить и так и так