ЖS
Жадоба Star

Какой вид н/о ИП выбрать

Директор купил недвижимое имущество (здание) . Сейчас будем регистрировать его как ИП, чтоб сдавать в аренду под офисы и склад. Что лучше выбрать ИП УСНО или ИП ОСНО. На упращенке никогда не работала, поэтому пока мало что знаю, укажите пожалуйста в чем его преимущество, какие налоги сдавать, период сдачи, отчеты какие делать, в какой программе вести учет лучше???? Кроме директора сотрудников в ИП не будет. заранее благодарю.

Alihandro
Alihandro

УСН - работа без НДС. это и плюс и минус одновременно. сами понимаете по НДС отчитываться не придется, но с другой стороны, не все юр лица соглашаются работать с партнерами без НДС. для ИП на УСН не будете подавать 3-НДФЛ. т. к. сотрудников не будет (сам ИП сотрудником не является) , то отчитываться в фонды (ПФР, ФСС) не придется. по УСН сдается отчет один раз по итогам года до 30 апреля. по итогам кварталов нужно будет считать и платить авансовые платежи. нужно вести книгу учета доходов и расходов.

Ми
Михаил

Вставайте на УСНО только, вам надо решить доходы 6% или доходы-расходы 15%. Обычно если расходы превышают 70 % то выгодней дох-расходы. Отчитываться 1 раз в год. За 2013 г. декларация и книга подается до 31.04.2014 г.
Еще надо будет еще платить авансовые платежи по УСНО не позднее 25 апреля (за 1 кв.) , 25 июля (2 кв.) и 25 октября (3 кв. ) и взносы в ПФ.
У меня 1С8 очень удобно.

Похожие вопросы
какой вид деятельности выбрать ИП (усн) ?
Какой вид налогообложения выбрать для тур агентства ИП?
ИП, какой ОКВЭД и под какой вид налогообложения попадает агенство по трудоустройству?
В чем отличие ООО и ИП?... по формам организации и видам деятельности
что выбрать при торговле пиломатериалом? ооо или ип? как быть с ндс? спасибо...
Можно ли сменить вид УСН у ИП? Выбрала не тот..
Что выбрать - ИП или ООО?
Сколько видов ОКВЭД можно выбрать для ИП?
Нужна ли электронная печать для ИП, УСН15%, при отправке декларации в элетронном виде?
.Какой вид налогообложения выбрать для ИП?