Катя

Подскажите пожалуйста, как приготовить котлеты без хлеба и молока?

облазила все сайты, не могу найти рецепт котлет без добавления хлеба и молока. Подскажите кто знает. чтобы получились вкусными, нежными.

Алена Алена

там сразу рядом с кашей из топора

Сергей Скобелинг

Ты что-то путаешь. Котлеты положено делать с хлебом. Без хлеба делается только бифштекс.

Assyr

А я очень редко кладу в котлеты белую булку, размоченную в молоке. У меня рецептов много. В одни я добавляю адыгейский сыр, в другие тру на терке тыкву и луковицу. Можно смесь фаршей: говяжий и куриный, например. Это пожарские котлеты. Но для мягкости, конечно, нужно немного сливок или сметаны - буквально столовую ложку. Яйцо никогда не кладу, оно котлеты дубит.

Артур Теблойты

Без хлеба, и молока-не котлеты, а шницеля и бифштексы...

Drkhair

Добавить много лука, можно еще и натертый кабачок, тертый картофель и получатся прекрасные, сочные куотлеты

Петр Осипов

ищите тефтели, они с крупой.

Светлана Прохорова

Фарш, лук, яйца...

Олеся Туркова

фарш+тертый сырой картофель+мелконарубленный лук+соль+специи

Надежда Серебрякова

котлетой называется кусок корейки с косточкой. как вы видите ни хлеб, ни молоко туда не входят

Надежда Андреева

фарш, яйца-2 шт, 2ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки муки, лук, перец, соль

Ирина Чижова

Я добавляю геркулес ( любой: обычный или лучше быстроразваривающийся) и яйца. На 1-1,5 кг фарша где-то 0,5 стакана геркулеса, 2 яйца.

Ваня Бахмутов

на 0.5 кг любого фарша-2 яйца 2 стол ложки муки 2 стол ложки сметаны или майонеза соль специи

Руслан Магомедов

так и делайте без хлеба и молока. просто не надо долго тушить, они так грубеют.
котлета: рубленое мясо на косточке, а то, что к ней добавляют- это просто делают по своему вкусу))))) . но каждый уверен, что только у него правильно))))

Эн
Эндже

Именно так и делаю всегда)) ) Говядины и лука примерно одинаковое количество, через мясорубку, посолить-поперчить, перемешать, при необходимости можно добавить холодной воды. А дальше отбиваю на столе минут 20-30))) сколько не лень.

Павел Броник

Вместо хлеба, можно добавить пару столовых ложек панировочных сухарей. Фарш, сухари паниров. , яйцо, лук и две столовые ложки растопленного сливочного масла. Чтобы котлеты были сочные, после обжаривания одной стороны котлеты, переворачиваете на другую и под крышку на маленький огонь. Тогда они достаточно прожарятся и будут сочными.

Ольга Ф.

можно сделать рубленые котлеты если это свинина берется шея если курица грудка :мелко порезать мясо и лук добавитьмайонез яйцо или яйца смотря сколько у вас всего соль специи хорошо перемешать и добавить немного крахмала или муки дать постоять хотя бы час ижарить очень вкусно