На
Надежда

Подскажите книги о насилии в семье, подчинении женщин, жизни и быте мусульманских женщин и т. п.

Дмитрий Костюченко

Суад "Сожженная заживо"
Джин Сэссон "Мемуары принцессы" (1,2,3 части)
Лейла. Выданная замуж насильно.
Самия Шариф. Паранджа страха.
Сулейман Аддония. Сожженные страстью
Уарда Саилло. Отступница
Аля Аль-Асуани. Дом Якобяна

Ек
Екатерина

Бетти Махмуди&Уильям Хоффер "Только с дочерью"
Хади "Искалеченная"

Екатерина Иванова

болеешь курва?

Ольга Чебыкина

Лет 15 назад читала в немецком переводе роман "Nicht ohne meine Tochter" и смотрела одноименный фильм. Имя американской авторессы, к сожалению, не помню. Об американке, вышедшей замуж за араба, работающего в американской клинике врачом. Милый, обходительный муж резко меняется, когда семья переезжает на родину мужа. Американке, не выдержавшей такие жестокие испытания, приходится бежать вместе с маленькой дочерью.

Улук Сыдыков

Неджма "Миндаль"