Кристина

материнка GA-Q77M-D2H в спецификации написано что поддерживает модули DDR3 1.5 Вольт, можно ли установить модуль на 1.65

Александра Черникова

я такую не юзала и точно не скажу, но скажу однозно что если мать с ХМР или биос поддерживает ручное выставление напруги-можно без проблем, если он урезан как на ноуте-то нельзя и память будет на заниженной частоте работать-на 1333мгц, тк все 1.65 пошли уже от 1600мгц.

Dimon Тищенков

ваша мать должна поддерживать ручное повышение напруги! И вобще берите обычный хуникс или самсунг и тогда проблем не будет