Андрей Ткачев

Провел такой эксперимент и задался вопросом:

Почему чашка, только что наполненная горячим напитком (в частности кофе) звучит с каждой секундой выше, когда когда по ее дну стукаешь ложкой, чем тогда, когда она наполненная обычной водой?

Вячеслав Фомин

Только одних физических явлений происходящих в этот момент с чашкой - на целую страницу.

Ир
Ирина

А если дно кружки приподнять, по-другому зазвенит! Попробуйте!)