Ks

Можно ли перезаключить трудовой договор?

То есть, подписать обеими сторонами трудовой договор в новой редакции? Дело в том, что Правительство утвердило типовую форму трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения (Постановление РФ от 12 апреля 2013 г. N 329), правда, в рекомендациях указанно, что не обязательно договоры с руководителями перезаключать, достаточно дополнительных соглашений. Но наши договоры с руководителями в ужасном состоянии в плане оформления и в плане содержания с типовым есть существенные отличия во многих пунктах (они заключались до меня) .
Каким образом юридически правильно оформить такое перезаключение, и вообще, можно ли (хотя Минэконом пишет о возможности подписания нового договора) . если да, то дата приема на работу указывается же по старому договору? Нужно ли какое-то двухсторонее соглашение между работником и работодателем о перезаключении трудового договора? Спасибо.

Михаил

Да, ТД перезаключать можно в двустороннем порядке. Только дату Вы пишите не ту когда работник принят, а тут когда НОВЫЙ договор вступает в силу. А работникам так и объясняете, что до 31.06 вы работали по старому ТД, а с 1.06 будете работать по новому ТД, всвязи с тем, что старый ТД морально устарел.