Святослав Агафонов

Как научится промолчать в нужный момент? Как стать послушной женой?

Екатерина

Правильные вопросы задаешь) ) учись, все приходит с опытом!

Ирина Сурыгина

охренеть, домострой, 17 век, глава пятнадцатая, третья строчка снизу

Александра Заренкова

Зачем !!!
Чем послушнее будешь, тем меньше будет ценить.. .
Мужики не любят безхребетных.
Им стерву подавай.
А нюни быстро надоедают и они идут налево, сказки рассказывать про свою плохую жену)))

Екатерина Зайцева

Ну и вытрут об тебя ноги... ) Так обычно и бывает.

Нужно быть не послушной женой, а умной. И промолчать уместнее не потому, что ты такая вся из себя послушная корова, а потому что считаешь нужным, в силу каких-либо обстоятельств, например, некоторые слова или поступки мужа тебя не обижают и ты относишься к ним с юмором. Добавлю, что бывают ситуации, когда возразить необходимо.

Наталья

купить намордник.
Шучу, конечно, но послушной женой... .
Жуйте, как в рекламе, рот будет занят.

Ольга Юлинова

Это приходит с опытом. Огребешь пару раз по хлебелу - сразу опыт появится. Жена у меня типичная хохлушка - поскандалить это ее естественное состояние. Но очень четко усвоила когда можно рот раскрывать, а когда лучше на глаза лишний раз не показываться. По крайней мере пьяному никогда кривого слова не скажет. НО вот на другой день (когда и так жить не хочется с похмелюги) отрывается по полной...

Серега Шугаев

В Библии содержатся принципы, которые могут помочь женам. В Эфесянам 5:22—24, 33 говорится: «Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены.. . так и жены пусть подчиняются мужьям своим во всем. Жене следует глубоко уважать мужа» .
Конечно, если муж правильно осуществляет свое главенство, жене будет легче подчиняться ему.
Жена должна проявлять «спокойный и кроткий дух» , а не оспаривать дерзко власть мужа или поступать по-своему. Она старается отзываться о муже положительно и тем самым не подает другим повода относиться к нему неуважительно. То, что жена должна иметь спокойный и кроткий дух, не означает, что у нее не может быть своего мнения или что ее мнение неважно. Жены также могут выражать свои чувства. Однако они должны делать это уважительно, не оскорбляя достоинство мужа. Поступая так, они, скорее всего, увидят, что такое общение более приятно и муж охотнее прислушивается к их мнению.

Елена Евдокимова

Не правильно выразилась... не послушной, а мудрой, что приходит со временем..) береги свою свободу слова и свою личную свободу души, иначе твоя жизнь не будет стоить и ломанного цента!).. вовремя промолчать, дабы не нагнетать обстановку - это хороший шанс задуматься обоим о некой спорной ситуации уже без эмоций, а мозгом, душой.... ну а позже уже спокойное признание друг другу неких своих ошибок и понимание.... ну это в идеале, а не если люди даже не задумываются, делая заранее ставку на свою правоту на все сто..)) как-то так..)

Андрей

мысленно считай до ста, а потом молчи!

Макс

Вспомнить, что "молоко убежало"...

Максим Якимчук

если уж совсем никак не помогает- наберите в рот воды.

Нахблянту Сукиблин

Предложи ему минет. Так ты станешь послушней)) )

ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ И НЕ МОЙ СОВЕТ!! ! СОВЕТ ПИНГВИНА, ЕГО ЛЕДИ И ИХ ДРУЗЕЙ!! !
ОНИ ПРОБОВАЛИ!! ! ОНИ ЗНАЮТ ЛУЧШЕ!! ! НЕ СПОРИТЬ С ОПЫТНЫМИ ЛЮДЬМИ!!!

Наталия Кудинова

Заклей себе рот, а когда дело дойдет до минета - отклеишь.

Aлександр Гришанов

И что ж это за момент такой нужный?))

Елена Котова(Лященко)

если мужчина в авторитете у женщины своей - тогда и женское послушание на месте.. .

"Мужчина должен быть таким, чтобы его хотелось слушать и слушаться. "