Александр Гулидов

Nikon d90, d 5100 или же canon 650d. Что выбрать из этого??? И

Ар
Артур

кенон 650 и никон 5100 - те же яйца, вид сбоку) д 90 староват уже. матрица там хуже чем в первых. зато по эргономике он лучше. в д650 и д5100 есть экран поворотный, видио снимать удобней. д90 имеет меньшие рабочие исо. д 90 не берите. год вы будете учиться фотографировать. через год он вобще уже старым будет. нникому не спихнете. насчет д 650 и никон 5100 - я в свое время выбрала никон. почитайте отзывы -кенон уступает. теперь я бы не выбрала ни тот, ни другой. если бюджет ограничен - возьмите д 7000. он дороже, но он НАМНОГО лучше. а еще в нем есть отвертка, тоесть на объективах вы очень хорошо съэкономите. Д7000 - хороший фотоаппарат. Им и свадьбы снимать можно. а для любителя - на много много лет хватит.

Юлия

Какая разнится с чего начинать учится, все перечисленные модели по своему хорошие. Берите то что самой понравися

Ро
Роман

Начинайте с любой модели, если только начинаете фотографировать, то врядли разницы заметите. Я вот свадьбы снимаю на Nikon D90 и не парюсь, старая там матрица или нет и народ идёт ко мне.

Kamila

Более новый, D90 устарел, D5100 уже заменён на D5200, остаётся 650D.

Дмитрий

опять 25 000000000000....

Анатолий

Если хочется с более современной матрицей и более новую модель, то Никон Д5100.Если не хочется за каждой настройкой лазить в меню, то Никон Д90(кнопки всех основных настроек вынесены на корпус).