Baxtiyor Maxmatkulov

Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка на Украину с бабушкой? С матерью в разводе.

На оф сайте по закону "Не нужно" http://ps.fsb.ru/faq.htm
значит игнорировать?

Виталий Башкиров

Если ребенок выезжает с бабушкой, обязательно нужно, да еще и от обоих родителей.... Вы читайте правильно.... а не трактуйте закон по своему.... Если родители в разводе, то если ребенок выезжает с одним из родителей, нужно разрешение другого, а если родители не в разводе, то при выезде с одним из родителей, ничего не нужно. если нет конкретного запрета от другого родителя... ситуации разные бывают.. А вашем случае. вообще бабушка вывозит, тут от обоих родителей нужно разрешение... вы ведь ему чужой человек получается, если опустить моральные нормы... у нас только юридические учитываются... Я знаю что говорю, сама недавно с внучкой летала в Таиланд...

Андрей Янин

Нужно разрешение обоих родителей

Анна

Обязательно, да всех родителей и нотариально