Евгений Кучеров

Помогите написать не большей реферат, соч. эсе, на тему - " Роль юристов в жизни державы".

эсе, на тему - " Роль юристов в жизни державы".

Митя Алёшкин

Скомпилируйте биографии ВВПутина и ДАМедведева, выйдет чудное верноподданическое эссе.

Виктория Цеквава(Тыняная)

В предисловии рекомендую написать, когда и как зарождались юристы, т. е раннюю историю о юристах вообще, например ранее в некоторых странах они назывались «толмачами, законники»
И я бы возможно связал эти периоды по вашей теме, почитайте труды Плеве, Кони, Александрова и т. п. -это период примерно с 1870 - 1917г. г.
И еще есть замечательный труд "Судебные ораторы Франции 19 века", изгд. 1959г.