Лёха Петров

вопрос юристам по льготной дороге для жителей крайнего севера

работаю вахтовым методом. Выходные с 14 июня, еду отдыхать с 18.06 по 18.07.А отпуск начинается с 30.07.Имею право на льготную дорогу (раз в 2 года). Оплатят мне её?

Всем спасибо!!! !
Для тех кто не понял вопроса: с 14 июня по 30июля у меня ВЫХОДНЫЕ (после вахты) я еду отдыхать во время этого периода. ОТПУСК начинается с 30 июля.
В ст. 325 тк рф сказано: Лица, работающие в организациях, ..расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя ...стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО любым видом транспорта (за исключением такси) , в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов.

Алла Грощенко/захарова

конечно - нет!
в законе специально упоминается слово "отпуск"!
поэтому оформите, как отпуск и езжайте по льготе - не ищете проблем себе и бухгалтерии!
(а если это не отпуск - то куда Вы собрались во время работы?)

Анастасия

Читайте кол. договор Вашего предприятия.
Должно быть Приложение №....о вахтовом способе работы. Там и прописано про Ваш отпуск и оплата проезда в отпуск.

Ольга М

Да. Оплатят в соответствии ст. 325 ТК РФ.