Александр Лакосник

Кто понимается под значением "иные лица" в п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса?

Собственники помещений или не собственники? п. 4 ст. 36 ЖК РФ "По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. "

Валентин

ст. 290 гк гласит - Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
Стены дома, включая их наружную поверхность - являются общим имуществом, поэтому решение о предоставлении Магазину права пользования общим имуществом должно приниматься общим собранием собственников помещений в этом доме.