Александра Павлова

Есть ли питомники для бездомных животных в Ижевске?

Жалко становится когда вижу бездомную щенка или котенка, а позволить себе взять домой я не могу и я думаю, что такая ситуация возникает у 99% населения, за исключением каких нибудь выродков, мне бы хотелось знать, может у нас в городе есть приют для таких животных, если есть то на душе было бы легче когда ты знаешь, что с этим чудом все будет хорошо.

Анастасия Плотникова

а вы видели что в приютах творится? по пять собак на один вольер и болезни. есть группы ВК по помощи бездомным. ищите передержку и хозяев достойных. вот вам и помощь. я этим уже не один год занимаюсь. и не обязательно при этом домой тащить
http://vk.com/kot_i_pec - один из.

Алексей Антонов

не будет с чудом ничего хорошего,
муницмпальные приюты забиты до отказа, и по сути это концлагеря,
частных тоже минимум, и помочь всем нуждающимся они не в состоянии

Чтобы не было бездомных щенят и котят, необходимо повально стерилить живность, как домашнюю так и бездомную,
к примеру покастрить дворовых кошек по силам большинству населения

Ва
Василий

а вот следующий раз возьмите домой! Спасите жизнь лично, а не спихнув на руки приюта.

Виктор Снигур

Питомников для бездомных вообще не бывает. Питомник - место где выращивают породное (сортовое, если речь о растениях) потомство.
Вы же говорите о приюте. Они в наших городах зачастую переполнены (спасибо противникам кастрации) и найденных животных от населения не принимают. Помочь щенку вы можете став его куратором и найдя ему хороших хозяев (размещая обьявления, узнавая среди знакомых и т. д. ) Только тогда можно быть уверенным что с "чудом" всё будет хорошо. В приютах животным живётся далеко не сладко, ведь чаще всего они существуют на средства волонтёров и пожертвования, и не имеют никакого финансирования.