Юлечка Мусатова

Здравствуйте. Я по поводу артериального давления

Может ли трясти при понижении давления? (14-15 лет)
И может ли у подростка быть давление 83(простите, вторые цифры не знаю)

В общем я помню первые цифры 83/ на что-то.
Я сидела в классе и у меня начала кружиться голова, а потом начало сильно трясти (хотя в классе тепло) , думала температура, но темп в порядке. Даже до 37 не дошла.
Слабость была

Ан
Андрей

Трясти может, но не от давления, а от тех же причин, которые и вызвали гипотензию (например, снижение уровня сахара) .
83 может быть как и систолическое, так и диастолическое. И в том, и в том случае серьезных нарушений нет.
В общем, в вопросе недостаточно информации для нормального ответа.

Леонид Рогачевскии

Конечно может! Идите к кардиологу и обследуйте сердце. С таким давлением можете в любую минуту упасть и склеить ласты.. . Нормальное давление 120\80.