Sergey Borschev

Будет ли вред от курения от 2 до 4 сигарет в день? и на сколько если сравнивать с пачкой в день.

Собственно по существу сам факт вреда курения в любых дозах конечно же вредит! Но вот если всё таки взять и не скуривать больше 4 сигарет будет ли от этого особый вред!?

Антон

будет! даже от одной!

Катюфка! Любимая

Будет - ты на такой дозе не задержишься

Аня

Одинаково

Дарья Лоскутова

Да, вред будет, даже если курить 1 сигарету в день. Излишнюю дозу организм умеет отсекать (в пределах 2-3 сигарет за 1 раз) , а вот минимальный порог сохраняется всегда. Сосуды также находятся постоянно в гипертонусе, а это плохо. Т. е. особой разницы между 2-3 и 10-15 - не будет.

Для понимания приведу пример. Если человеку вырывать зуб без наркоза 1 раз в час каждый день - он охренеет. Если же ему вырывать зуб в 4 раза реже, т. е. каждые 4 часа - он охренеет не меньше!

Машенька Воронюк

да, вред будет все равно, так как смолы и гарь накапливаются в лёгких все равно, и она никуда не деваются. Гарь вообще практически невозможно вывести, она приваривается в ткани, ну а смолы прилипают к ткани тоже и мешают нормальному тканевому обмену. Никотин связывает гемоглобин и он не может переносить кислород к тканях тела. так или иначе наступает кислородное голодание. никотин также сужает сосуды, что ведет к перегрузках в сердце и кислородному голоданию мозга, что ведет к нарушению его функций. Это я не про курение вообще, это я про эффект от 1 сигареты. если курить 4 сигареты в день, то организм получает 4 таких удара. Не знаю, это много или мало, вам решать

Илья Кирьянов

Ха-ха! Капля никотина убивает лошадь! А Вы всего лишь человек, и надеетесь на чудо?

Alexey Senichev

если не куришь то и не начинай, это зависимость на всю жизнь даже те кто бросают потом начинают снова рано или поздно)) ) от 2-4 вреда не намного меньше, да и Ведмежуть прав долго не задержишься на этом постепенно больше курить начнешь

Александра Азеева

Вред конечно же есть, но гораздо меньший чем бы вы пачку скурили.