Михаил Приображенский

чем отличаются анализы на аллергены IGE от IGG

Dfsf Dfsfsd

Тем и отличаются, что в одних случаях при аллергии в организме человека образуются антитела класса IgE, которые обладают способностью прикрепляться к особым (тучным) клеткам, расположенным в слизистых оболочках, а в других - антитела класса IgG и IgM, которые связываются с клеточными мембранами.
Естественно, что забор проб и собственно анализ проводятся по разным методикам.