Александр Паничкин

помогите с жк понелью

Хочу себе приобрести жк телевизор 32"-37" как на нем будет выглядеть обычное если не ошибаюсь аналоговое тв? разрешение тв 1366 x 768 Формат экрана
16 : 9

Юлия Маноилова

Если будешь использовать обычную комнатную антенну, то качество будет плохое, если с кабельного ТВ то получше. Что касается размеров картинки, то будет обычная картинка с соотношением 4:3 по центру экрана с черными незаполненными полосами по сторонам. Типа так

Впрочем в современных телевизорах есть режимы масштабирования, можно картинку растянуть на весь экран с изменением пропорций или без изменения пропорций, но со срезом верхней и нижней части кадра режим 14:9 так называемый или режим "во весь экран".
Если планируешь смотреть по телевизору только аналоговое и обычное цифровое ТВ, то можешь взять и с разрешением 1366 x 768, но Full HD уже не посмотришь в полном качестве, так что я бы посоветовал взять все таки 1920 х 1080.

Маринка Ахмедова

"как на нем будет выглядеть обычное если не ошибаюсь аналоговое тв? "
Еще хуже, чем на обычном телеке.

Соня Петрова

Бери с разрешением 1920 х 1080 тогда всё будет совпадать.

Елена Золовкина

Бери телек с бОльшим разрешением