Анна Морозова

Импульсный преобразователь в авто

Вопрос к тем кто собирал и к тем кто может поделиться умной мыслей
Собирал по этой схеме

В схеме на данный момент отсутствует реле, но включаю и без него
При подаче питания зеленый светодиод не загорается, но небольшая искорка проскакивает при косании проводом нужной дорожки,
думал может диод от переплюсовки не правильно воткнул, проверил все ок, подскажите куда копать

Напряжение на кондере С5 0,7 вольта что это может быть?

Всем спасибо кто подсказывал, решил сам, все таки был перепутан диод переплюсовки

Александр

готовый купить не проще? тем более что он не даёт истинного переменного тока, он выдаёт прямоугольные импульсы, которыми нельзя питать железные трансформаторы и электродвигатели.

Ak
Akosia

Думаю светодиод, последнее, что должно интересовать в работе преобразователя.

Техотдел Вчдр-2

посчитай, сколько ты на него потратил и посомтри что смог бы купить

Анастасия Гладких

Светодиод исправен?

Олег Гаас

не много ли 2к2 при 12в поставь на 1к. если б от переполюсовки не так воткнул предохранители горели бы как спички. напряжение на с5 проверь

Мээргуль Полотбаева

Для начала поменять полярность включения обоих светодиодов.
Дальше смотреть работу генератора 494, ключей...

Роман Ковальчук

Сначала проверьте как усилитель будет работать с 12 вольтовой магнитоллой .