Сергей Ромашкин

Помогите определиться с профессией!!!

Пожалуйста, помогите определиться с профессий!
то просто КРИК ДУШИ!
в настоящее время работаю в журналистике, уже более полутора лет. Вроде бы все нравится, но иногда чувствую свою бесполезность. Иногда, конечно. Вообще моя специальность "Литературное творчество". Красный диплом. Обожаю писать стихи, рассказы. Но и публицистику люблю, но просто убивает политика, экономика и прочие вещи. Не разбираюсь в этом, потому не люблю. Куда идти работать? Люблю жанр интервью. А, да, очень люблю ДЕТЕЙ. хотела изначально в пед. идти -мама отговорила, сама учитель, знает, что это такое. Люди, я отчаялась. Уже вижу себя уезжающей в какое-нибдь село, чтобы учить детей русскому и литературе. А, да, люблю природу, тишину. ДЕТЕЙ - очень. Куда бежать, что делать? думала, в женский журнал, так он у нас одни в городе, но мне не по душе. ( ПОМОГИТЕ. может, психологи помогут (

Алексей Гурей

литературный критик. помощник режиссера в детский театр. литературный кружок в школе или лицее

Андрей Решетников

Добрый день Дарья. Психологи Вам не нужны. Что бы выбрать профессию нужно ответить на три вопроса:

1.Чем я хочу заниматься?
2.Что я умею делать?
3.Совпадают мои желания с моими возможностями?

И уже исходя из этого выбирать новую профессию. Вот статья Как выбрать профессию? , почитайте ее. И главное предварительно подумайте стоит ли менять ее.

Ле
Леночка

Не советую ехать в село, деревенские дети сейчас очень деградируют, ненависть и хамство повальное, а такую тонкую натуру как Вы, вообще могут убить не только морально, но и физически. Попробуйте поработать в детском саду, а там видно будет.

Наталья Алексейцева

Я тоже в школу не советую идти. Сама 4 года работаю. Хочу сменить профессию. Я тоже очень люблю детей. Я добрая, они, наверное, это прочувствовали и ведут себя некоторые по-хамски, неблагодарно. Всю любовь им отдаешь, а взамен ничего. Единицы есть, с которыми хочется работать, но их постоянно затмевают озорники, драчуны. Уже терпения не хватает. Если вам неважно, по ТК оформление или нет, можете пойти в гувернантки. Там и платят довольно лучше, чем учителям, и работаешь ты с одним ребенком или двумя, а не с 30.