Ильшат

Подскажите, вы своей дочери как будете объяснять, что рано потерять невинность это плохо? Так вот сказать прямо - это

грех, или это очень плохо - разве ребенок воспримет только слова?
Ну, на собственном примере, конечно хорошо, мама не гуляет, ведет семейный образ жизни. Но ведь вокруг внушается совсем другое, как ребенку доказать, что правильно, что неправильно?

Наталия Гераскина

Я просто покажу ролик ученого, который рассказывает о последствиях ранних интимных отношений.

Катерина Азарова

А вам не кажется что ребенок вообщем то в подобных вопросах должен определяться сам? Я думаю вы можете привить ей что хорошо а что плохо, но в конкретной проблеме вы ей не советчик. Извините за прямоту.

Эльвира

мне вот никто об этом не говорил, но в своё время голова на месте была. Дочери, наверное, тоже ничего не скажу, надеюсь, правильное воспитание и жизненный опыт она сама возьмёт на заметку

Вячеслав Юрьевич

запретный плод сладок и если я буду заострять на этом внимание - то её еще больше будет хотеться нарушить.
я просто расскажу ей о методах контрацепции и о последствиях испорченной репутации и попрошу хорошенько подумать, прежде чем укладываться к кому-то в койку

Алексей Тумаков

Если Ваша дочь в том возрасте, когда уже хочет нравится мальчикам (крутится перед зеркалом, пишет стихи и записочки) или старше, то тут можно сыграть на том, что "каждая женщина мечтает о том, чтобы она у него была последняя, а каждый мужчина мечтает о том, чтобы он у нее был первый". И объяснить, что сохранить девственность - это не только для нее, но и для него, единственного. Но в принципе, если девушка (я надеюсь) уже знает теорию сексуальных отношений, то она и сама не будет делать глупостей из-за спортивного интереса.

Уколов Константин

У моих детей нет такого понятия, как грех. Они достаточно интеллектуально развиты, чтобы понимать, что хорошо вести себя надо не потому, что сверху сидит боженька и пырится, а потому, что так надо. Что каждый поступок имеет последствия. И ранняя половая жизнь - в том числе.

Black And White Angel

Вы правы в том, что дети обычно смотрят на пример родителей. У нас были какие-то разговоры "вскользь", но, конечно, когда ей не 10 лет было, сейчас ей 17-й год, вполне вменяемая девушка, слава богу, у нее другие интересы в жизни.

Олька

Хорошо, если это не понадобиться объяснять)) ) У меня как-то она и не интересовалась особо в 14-15 лет этой стороной жизни. Была нацелена на выбор места в жизни и интересной профессии, учеба занимала массу времени, увлечения. У нее и времени-то на "гулянья" молодежные не оставалось.
С детства прививалось ценность ума и важность интересного занятия в жизни))) ) а межполовые отношения это уже позже, когда будет время)))

Екатерина Мусатова

мне мама не внушала таких мыслей, просто воспитывала как положено и не делала вселенской трагедии из того, что я пошла гулять вечером и у меня появился первый мальчик. по современным меркам я монашка, когда многие мои сверстницы уже имели печальный опыт и багаж разочарований, я встретила прекрасного мужчину, того самого. с мамой у нас до сих доверительные отношения, она мой лучший друг и достойный пример. свою дочку я буду воспитывать также.

Игорь Шохин

Дело не в грехах и т. д. а в том, что действительно интимная жизнь подразумевает что вы взрослый человек и отвечаете за свои поступки и занимаетесь своим здоровьем. Просто с началом половой жизни, у женщины начинаются проблемы со здоровьем, обязательно надо посещать гинеколога, покупать препараты, контрацептивы, свечи и т. д.

Артём

а че ее хранить эту невинность? все занимаются сексом. это неизбежно. я объясню, что лучше бы, чтобы это было по любви, а не с кем попало.
Вообще не считаю, что такие подарки мужикам нужно делать.)) ) Сами-то они не невинны.

Света Швенк

Нет, с моей так тупо, в лоб номер не пройдет. Вывод, что рано- это плохо она должна сделать ( и я надеюсь сделала) исключительно САМА. Моя задача ненавязчиво указывать на то, что за этим следует. Как то: болезни, личная жизнь через Жо, низкая самооценка, непопулярность и т. д. Главное, знать струны души, на которых можно сыграть. А если девочка еще и амбициозна, то задача упрощается)))

Ир
Ирина

Ну смотря сколько дочке, просто объясните что можно забереминнить или если не послушается запугайте ее что можно заболеть спидом

Тарина

нужно сказать, пусть выходит официально замуж, в 14 лет ее прежде всего испугают пеленки и какашки.

*K
*** Karri ***

Смотря что в Вашем понимании рано?

Настенька

Есть энциклопедия для сексуального воспитания детей - очень познавательно - попробуйте почитать ее вместе с дочерью. Там же объясняется, что лучше такие отношения заводить в браке, когда есть любовь, доверие.
Это одно, а другое, я думаю, достаточно контролировать, что бы ребенок был дома не позднее 22 ч, что бы не искал себе на попу приключения.

Евгений Алехин

думаю со временем по чучуть в детстве лучше начинать прививать образ "порядочной девочки" и больше уделять времени своему ребенку. общайтесь

Алексей Целитель

А что в этом плохого и греховного-то? И что в вашем понимании "рано"? Рано - это в 12-13 лет, наши дети этот возраст уже переросли. В возрасте старше 15 половая жизнь в случае физиологической зрелости организма - биологическая норма.
Предохраняться надо учить, а не запугивать и не прививать комплексы. Секс это не "плохо" и не неправильно, это естественно и нормально.

Анна

Слава Богу у меня сын.

Александр Лавриченко

я научу ее предохраняться от нежелательной беременности и всяких болезней.. Это главное..

ОК
Оксана Красноярцева

по закону в России "возраст согласия" - 16 лет ,
т. е. до 16 лет - нельзя! )
Или Вы хотите, чтоб до свадьбы ни-ни ?
если влюбится Ваша дочь по уши и это любовь будет взаимной - то не будет она Вас слушать! Так что, лучше заранее научить предохранятся.

Галина Плёнсак

я не буду говорить, что это плохо. я скажу правду. а правда в том, что опасна ранняя беременность и венерические заболевания, но для этого изобретены презервативы. и что есть люди, которые раннюю половую жизнь осуждают.