Анастасия

как приготовить пирожки из сдобного теста подскажите пож)))

Ирина Федорова

Пирожки с картофелем и печенкой полный сруб.
Тесто для пирожков и пирогов.
Замесите дрожжевое тесто. 500 гр. муки. 300 мл. л прохладной воды .20 гр сухих дрожжей. Отдельно сварите 300 гр. очищенного картофеля и превратить в пюре с добавлением 100 гр. оливкового масла, охлаидить пюре до комнатной температуры и прибавить к тесту хорошо вымесить, тесто положить в емкость побольше и поставить на ночь в холодильник. С утра достать и хорошо обмять. Дать подойти и налепить пирожки. Такие пирожки долго остаются мягкими не черствея. Вам на заметку, тесто дрожжевое на молоке черствеет бстрее. Для фарша сварить 400 гр картофеля и превратить в пюре, добавить обжаренный лук на подсолнечном масле, посолить и поперчить. Печень говядины отварить, пропустить через мясорубку вместе с одной головкой лука и зеленью киндзы, чеснок 3 зубочка. Все смешать добавить соль и черный перец по вкусу и обжарить на сковороде минут 15-20.Тесто разделить на равные части. скатать в шарики и оставить так на 10 минут. Шарик теста распластать в кружок, положить пюре картофеля прижать к тесту сделав лунку, в середину пюре положить фарш печени. Края соединить и положить на скупо смазанный подсолнечным маслом противень швом в низ слегка прижав, оставить расстояние между пирожками по 3 см. Дать постоять 30 минут смазать желтком или водой и в духовку разогретую до 180 гр. С. на 15-20 минут. Приятного аппетита.

Сергей Троскин

Сдобное тесто какое Вас интересует? Дрожжевое? Бездрожжевое? Для каких пирожков? Со сладкой начинкой или нет? Жареные или печеные?) ) Вариантов масса)

Наталья *****

Тесто сдобное: 500 г муки, 100 г масла, 30 г дрожжей, 250 мл молока, 2 яйца, 0,5 ч л соли, 2 ст л сахара- дать подняться вдвое, в это время приготовить начинку, сформировать пирожки и дать подняться ещё раз уже в пирожках 30 мин и печь при 220гр 15 мин