Анастасия
Анастасия

как приготовить пирожки из сдобного теста подскажите пож)))

Ирина Федорова
Ирина Федорова

Пирожки с картофелем и печенкой полный сруб.
Тесто для пирожков и пирогов.
Замесите дрожжевое тесто. 500 гр. муки. 300 мл. л прохладной воды .20 гр сухих дрожжей. Отдельно сварите 300 гр. очищенного картофеля и превратить в пюре с добавлением 100 гр. оливкового масла, охлаидить пюре до комнатной температуры и прибавить к тесту хорошо вымесить, тесто положить в емкость побольше и поставить на ночь в холодильник. С утра достать и хорошо обмять. Дать подойти и налепить пирожки. Такие пирожки долго остаются мягкими не черствея. Вам на заметку, тесто дрожжевое на молоке черствеет бстрее. Для фарша сварить 400 гр картофеля и превратить в пюре, добавить обжаренный лук на подсолнечном масле, посолить и поперчить. Печень говядины отварить, пропустить через мясорубку вместе с одной головкой лука и зеленью киндзы, чеснок 3 зубочка. Все смешать добавить соль и черный перец по вкусу и обжарить на сковороде минут 15-20.Тесто разделить на равные части. скатать в шарики и оставить так на 10 минут. Шарик теста распластать в кружок, положить пюре картофеля прижать к тесту сделав лунку, в середину пюре положить фарш печени. Края соединить и положить на скупо смазанный подсолнечным маслом противень швом в низ слегка прижав, оставить расстояние между пирожками по 3 см. Дать постоять 30 минут смазать желтком или водой и в духовку разогретую до 180 гр. С. на 15-20 минут. Приятного аппетита.

СТ
Сергей Троскин

Сдобное тесто какое Вас интересует? Дрожжевое? Бездрожжевое? Для каких пирожков? Со сладкой начинкой или нет? Жареные или печеные?) ) Вариантов масса)

Наталья *****
Наталья *****

Тесто сдобное: 500 г муки, 100 г масла, 30 г дрожжей, 250 мл молока, 2 яйца, 0,5 ч л соли, 2 ст л сахара- дать подняться вдвое, в это время приготовить начинку, сформировать пирожки и дать подняться ещё раз уже в пирожках 30 мин и печь при 220гр 15 мин

Похожие вопросы
Из какого тесто можно приготовить пирожки жареные с картошкой, и напишите рецепт теста.
Что приготовить из теста? делала тесто на пирожки. получилось много. не знаю, что теперь из него сделать
Хочу приготовить пирожки на сковороде) Посоветуйте тесто)
Сдобное тесто для булочек
Всем привет! Пекла пирожки по рецепту из книги. Сдобные, дрожжевое тесто, со сладкой начинкой.
как приготовить тесто для пирожков?
Как приготовить пирожки с картошкой Тесто
Подскажите рецепт теста для курников // "пресное сдобное тесто. "
как приготовить тесто для пирожков на сухих дрожжах, и без молока?
С чем можно приготовить пирожки? ;)