Владимир Ильиных

назовите известные вам виды искусства. чем сходно и чем отличается от них художественная литература

чем сходно и чем отличается от них художественная литература

Ан
Анна

Драма -один из родов литературы, самый близкий к искусству театра.
Отличается от других родов литературы способом передачи сюжета-не посредством повествования или монолога, а через диалоги персонажей. К драме так или иначе относится любое литературное произведение, построенное в диалогической форме, в том числе комедия, трагедия, драма (как жанр) , фарс, водевиль и т. д.
И читатель и зритель становится участником описываемых событий.
В театрах ставятся самые разные литературные произведения, начиная от серьезных драматических произведений Шекспира, Чехова и др. до постановок детских литературных сказок.