Людмила Дозорцева

А1. Как называется теплая соленая жидкость, связываю­щая все органы человека между собой, обеспечивающая их кислородом

Как называется теплая соленая жидкость, связываю­щая все органы человека между собой, обеспечивающая их кислородом и питанием?

1) тканевая жидкость

2) кровь

3) лимфа

Q 4) межклеточное вещество

А2. Где начинается деление мозга на правую и левую по­ловины?

О 1) на уровне мозжечка Q 2) на уровне продолговатого мозга Q 3) на уровне среднего мозга Г~14) на уровне спинного мозга

A3. К какому типу ткани относится костная ткань?

1) соединительной ткани П 2) эпителиальной ткани П 3) мышечной ткани

4) нервной ткани

А4. Что составляет основную часть плазмы Q1) лимфа

□ 2) вода

Г~| 3) эритроциты

О 4) форменные элементы

А5. Как называется самая большая железа нашего тела,

расположенная в брюшной полости под диафрагмой?

01) щитовидная железа

□ 2) селезенка

Г~13) поджелудочная железа О 4) печень

А6. С помощью чего осуществляется контакт между ней­ронами и клетками рабочих органов /

1) с помощью синапсов Q 2) с помощью альвеол

3) с помощью блуждающего нерва О 4) с помощью рецепторов

Анюта

1-кровь, 2-на уровне продолговатого мозга, 3-соединительная, 4-вода, 5-печень, 6-с помощью синапсов

Алик

Как называется теплая соленая жидкость, связываю­щая все органы человека между собой, обеспечивающая их кислородом и питанием? =2) кровь/A3. К какому типу ткани относится костная ткань? =1) соединительной ткани