U5
Urfan 57

После преобразования S-Video в RCA появляется помеха, как с этим бороться?

Помеха в верхней части с заламыванием влево http://fotki.yandex.ru/users/sp-feniks/view/712678

Преобразование делается обычным преобразователем S-Video -> RCA, в котором по сути один конденсатор только. Пробовал вида три таких преобразователей, результат один и тот же. Сигнал S-Video берется с разветвителя Kramer, а на него с видеокамеры. Сам сигнал S-Video Нормальный, заводим на монитор, все нормально показывает.

Мария Грибенко

Осталось только добавить, как и чем делается преобразование. Похоже на плохую строчную синхронизацию.

Екатерина Бабурина

Вадим прав. Виноват телек, а именно - схема АПЧиФ (автоматическая подстройка частоты и фазы строчной развертки).