Анна Мурашова

Считается ли поломка гнезда для зарядки в телефоне гарантийной?

Телефон отказывается заряжаться, перепробывала несколько зарядников, все впустую. Вообщем гнездо сломалось. Телефон на гарантии, починят ли мне его илиэто не гарантийная поломка и ремонтировать мне его самой?

Людмила Дмитриева

Нет! Это механическое повреждение и гарантия снимается.

Elzar

Хотим обратить ваше внимание на то, что согласно закону о защите прав потребителей и другим нормативным актам, которые регулируют гарантийные вопросы, гарантия не распространяется на:

повреждения, вызванные неправильным подключением, эксплуатацией оборудования в нештатном режиме либо в условиях, не предусмотренных производителем, а также возникшие вследствие действия сторонних обстоятельств (скачков напряжения электропитания, стихийных бедствий и т. д.) ;
механические и электротермические повреждения;

http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/help/spb/warranty

Ли
Лидия

Пробуйте. Если ничего явно не сломалось, не оплавилось, то вполне возможно - некачественное гнездо. Стоит обратиться в сервис и при отказе делать свою экспертизу и в суд.