Ольга Пасечная

Зачем Бог создал этот мир? Ведь Он имеет жизнь Сам в Себе?

Со
Софья

Чтобы разделить радость жизни с другими. (Первое послание Иоанна, 4гл8стих.)

Наталия Джафарова

чтобы и мы в Нем имели Жизнь Вечную

Алексей Кулюсов

Конечно можно найти немало случаев корыстных и пропитанных хитростью в жизни людей, когда они рожают детей, когда финансируют благотворительную помощь и т. д.
Но все же, если посмотреть взглядом простым, то большинство это делают из самых лучших побуждений - из желания бескорыстно поделится и позаботится, подарить тому кто не имеет.
Бог создал мир как Отец, с желанием подарить и позаботится.

Николай Казаков

Для самореализации и самовыражения, как и в любом другом творчестве.

Анастасия Ковалева

Бог это сознание. но в мире много еще несознательных людей и они не осознают свое зверинное поведение. Поэтому каждой твари по паре. что бы немного разрядить агрессию животную.

Юлия Гененрайх

Бог создал этот мир, потому что ему нужен опыт нахождения себя самого своими частичками индивидуального самоосознания всеми возможными способами.

Алексей Настюшенков

Самопроизвольное создание — причина того, почему существует вселенная, почему существуем мы. Поскольку существует такая сила как гравитация, Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы «зажечь» огонь и заставить Вселенную работать.

Ольга Чебыкина

Если бог жизнь, то он тоже, как и мы, состоит из материи, атомов, молекул, белков, нуклеиновых кислот. Тем более, что мы созданы по его образу и подобию. Если он материален, то его можно пощупать, увидеть или зарегистрировать каким-либо иным способом. Может его тоже что-то создало?

Дмитрий Клочков

Что бы мы в нем жии. Чего непонятного то?

Марина Иванова

Чтобы мы наслаждались этим миром и были Ему благодарны! А за последнее Он нас одарит ещё больше!