Виктор Швец

Как не остаться без прописки и жил. площади в квартире?

Возникла такая ситуация, что родители в разводе и живут раздельно. Но я прописан у отца. Он хочет выплатить мне мою долю. Что нужно делать взять долю или просить вернуть другой жил. площадью? Какие можно отдавать документы? Или лучше вообще не чего не отдавать?

Вера

Если вы собственник, то документы никому не отдавать. Если у вас есть жил. площадь, то можно согласиться на деньги. Если нет жил. площади . то только на другую жилплощадь - это всегда крыша над головой.

Александр Перминов

очевидно вы собсвенники вместе с отцом который желает стать им единоличным. посколько ваши права в этом смыле совершенно одинаковы то решение за вами.
то что он вам выплатит или пообещает выплатить не обеспечит вам крышу над головой.

Ольга Войтова

Соглашаешься, берешь деньги, отдаешь матушке она прописывает тебя у себя! и живете вместе! а отца забудьте!

Сергей Троскин

прописки давно уш нет.
есть регистрация.

квартира отца в собственности? или соцнайм?
что за доля ?

Ольга Шлякова

Сколько тебе лет ? 🙂 Если нет 18 лет, то продажа принадлежащей тебе доли квартиры только с согласия твоей матери и разрешения органа опеки и попечительства ! 🙂 Если старше 18 лет - включай свою голову ! 🙂

Надя Стекольщикова

Отец, который пытается выписать со своей площади своего сына не заслуживает доверия. Видимо, не просто так Ваша мама в свое время зарегистрировала Вас на площади отца. Подключите ее к этому процессу, она-то уж наверняка знает, каких подвохов можно ожидать от Вашего папаши. А документы никакие отдавать нельзя! Если он хочет выкупить вашу долю - действуйте через депозитарную ячейку банка. Снятие с регистрационного учета только после продажи, возможно это вбить в условия доступа к сейфу, если он будет настаивать. Только оцените адекватно, на что Вам в дальнейшем хватит этих денег? Только на то, чтобы "обмыть" потерю жилплощади, или, добавив эту сумму к квартире матери, расширить Ваше жилье?

Сергей Таширов

А на деньги которые он хочет тебе выплатить, возможно купить другую жилплощадь? Или только коробку от холодильника? Смотри держи ухо востро, не принимай поспешных решений... поговори со знающими людьми.... сколько стоит жилье в вашем городе, какую сумму отец предлагает. все нужно учитывать...