Роберт Усманов

Дорога с двумя полосами. Обязательно ли между ними есть (должна быть) разделительная полоса?

Просто вот перехожу, а не вижу, думаю стерлась просто или не нужна просто. а?

Ирина Салахова

Нарисуют есть, не нарисуют нету))

Азамат Хафизов

Обязательно в любой деревне должна быть разметка, чтоб коровы не шарахались на встречку.

Олег Зуев

ПДД РФ п. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств) .

Очень важный вывод, который следует из этого пункта правил: если на дороге нет разметки, то количество полос на ней обязательно четно, т. к. ровно половина дороги предназначена для встречного движения.

Альберт

Не обязательно.