Ек
Екатерина

салад оливе. инградиент

Наталья Кривошеина

Ингредиенты
Картофель ...4 шт.
Морковь ...2 шт.
Огурец соленый ...3 шт.
Яйцо ...4-5 шт.
Докторская колбаса или молочная ...400 г

Горошек зеленый консервированный ...1 банка (350 мл)
Лук репчатый ...2 шт.
Майонез ...150-200 г
Соль ...по вкусу
Перец ...по вкусу

Артемий Липилин

Оливье
яйца вкрутую;
курица отварная или колбаса докторская;
отварной картофель;
маринованные огурцы;
зелёный горошек;
Всё нарезается кубиками, перемешивается и заправляется майонезом.

Ив
Иван

Картофель, мясо/колбаса, зеленый горошек, огурец (соленый или свежий) майонез, соль. И не вымудряйте сверхъестесственного:)

Иван

картофель, морковь, колбаса, солёный огурец, варёное яйцо, майонез

Ольга Емелькина

Салат от Оливье
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей) ,
• полбанки сои кабуль - это некий производимый тогда соус-паста из сои (подобие позднее производимых в СССР соусов "Южный" и "Московский", тоже содержавших соевый гидролизат) ,
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки) ,
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.

Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.