Ольга Бурочкина

помогите найти ГОСТ на зубную нить! ! никак найти не могу

Doston Janapov

В качестве ядра зубной нити используют крученую полиамидную нить (ГОСТ 396-84) или некрученую полиамидную нить (ОСТ-6-06-С1-85) линейной плотности 60-90 текс.

Для оболочки используют спирторастворимый сополиамид, выпускаемый по ГОСТ 6-05-438-88, который представляет собой соединение капролактама с солью адипиновой кислоты и гексаметилендиамина (соль АГ) в соотношении 60:40.