Лена

как перевести энергию в силу. к примеру 10 джоулей сколько это в кгс

Юл
Юля

Только в работу можно.

Sheryl Keltso

Никак. Так же, как расстояние в скорость. Без дополнительных данных невозможно, это разные по характеру величины.
Подняв килограмм на миллиметр или грамм на метр, мы затратим одинаковую энергию, но сила потребуется совершенно разная.

Ася

Как написал Krаb Bark, напрямую никак.
Если речь идет о конкретном явлении (часто говорят о силе удара и об энергии удара) , то тут нужны хотя бы приблизительные данные о перемещении под действием силы (тогда можно приближенно связать силу с работой, т. е. с изменением энергии).