Женечка Павлова

Как вы думаете, бесконечна ли вселенная или нет?

Василий Пугачёв

Вселенная конечна.
Она имеет конечный объем, конечную массу и конечные размеры.

Андрей Савченко

я думаю где бы денег взять )

Валерия Тимченко

бесконечна человеческая глупость, по поводу вселенной не совсем уверен (из Эйнштейна)

Оленька Москва

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения

Илья

ну мне она представляестя как шарик. но для нас он большей. а вдруг у нас на клавеатуре миллиарды вселенных и при нажатии на кнопку у них проходят милиарды лет меняются поколения, технологии а потом заканчивается эпоха и вселенную унечтожаем... пальцем.... да)))

Anar Hesenli

Наша или вообще?
Если вообще, то, и да, и нет!
Да, в том смысле, что в ней содержится невычисляемое и непознаваемое содержимое.
Нет, в том смысле, что каждая "подвселенная" (в которой мы живем и другие, такие же) существует ограниченное время и бесконечность прерывается конечным существованием её "частей".

Наталья Торгачева

Молодой человек, прочитайте про несобственные точки, прямые и плоскости в проективной геометрии, еще топографию (математическую) и вы осознаете эквивалент замкнутости и бесконечности (его эйнштейн, кстати не отрицал) и познаете суть 4-го геометрического измерения.
Прикольная штука, кстати. Нас тут по зомбоящику долбят подобными фильмами, а, что оно такое, даже тат знают единицы.