Настя Кривова

подскажите! если у меня фамилия заканчивается на -ина откуда я родом???

Дмитрий Головкин

Франциск Скорина, Джульетта Мазина, Джованни Палестрина... Русская, однако.

Да
Дарья

ПолИНА ИвашечкИНА. По ходу и имя заканчивается на -ина ))) А родом скорей всего Россия, Сибирский ФО, Кемеровская обл. , Ленинск-Кузнецкий

Ирина Сабирова

Мейд-ин-чИНА ?

Анна

если ивашечкина, то фамилия от имени, при этом имени в западнославянском духе. они там любят употреблять как обычные имена, которые русскому уху кажутся уменьшительно-ласкательными или даже пренебрежительными.

типа иванка, маришка и т. д.

следовательно имеем потомство от некоего Ивашко.

вероятно, что-то польское.